С Днем пожилого человека. В Подольском доме ветеранов

Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В 1982 году в Вене, столице Австрии, прошла Первая Всемирная ассамблея, которая затронула проблему старения населения. Представители разных стран рассказывали о жизни людей престарелых и делились друг с другом опытом. Это стало важным вопросом для правительств стран, ведь социальное и экономическое положение людей почтенного возраста играет важную роль в развитии любого государства.
Организация Объединенных Наций поддержала решение ассамблеи, 1 октября объявлен Международным днем пожилого человека. Это особый день для старших граждан по всему миру.
Волонтеры Подольского благочиния посетили Подольский Дом ветеранов и поздравили с Днем пожилого человека наших замечательных бабушек. Сколько было радости! Благодарили не только за подарки и угощения, а больше за внимание и за возможность общения.
А мы, добровольцы «Милосердия — Подольск», рады не меньше этой дружбе с «ветеранами жизни». Они все такие интересные, много знают и умеют, готовы поделиться накопленным опытом! Есть возможность узнать лучше историю нашей страны, так как она состоит из историй жизни каждого человека!