Акция «Подольск. Город добрых дел».

Друзья! Присоединяйтесь к акции!!!
Принести продукты, детское питание, памперсы и другое (приблизительный список необходимого поставим в группе позже) можно в нашу «Лавку добра». Режим работы: вс 11-15 и вт 12-14 http://podolskblag.ru/полезная-информация/.
Ваши пожертвования можно перевести на волонтерскую карточку с пометкой «Акция. Подольск — город добрых дел» http://podolskblag.ru/как-нам-помочь/.
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ!
     «Город Добрых дел» вновь собирает друзей! С апреля в городском округе Подольск стартует Ежегодная благотворительная акция «Подольск. Город добрых дел», направленная на поддержку детей из многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На протяжении двух месяцев по выходным дням в крупных гипермаркетах города будет проходить сбор продуктов питания первой необходимости, средств гигиены и бытовой химии. Для проведения Акции объединились некоммерческие организации, государственные учреждения и общественные объединения Городского округа Подольск: Совет молодых учёных и специалистов, Молодежный парламент, Подольский городской Центр социальной помощи семье и детям, Общественная организация «Большая Семья Большого Подольска», Подольское отделение МБФ «Окно в мир», Общественная организация «Справимся вместе», Климовский центр социальной помощи «Гармония», Волонтерское движение Подольского Благочиния «Милосердие — Подольск» и Георгиевское сестричество.
Как и в прошлом году акцию активно поддерживает Администрация городского округа, социальная комиссия Общественной палаты Городского округа Подольск и Центр развития лидеров СОНКО. Партнерами акции «Подольск-город добрых дел — 2018 » в этом году стали РОО «Мечты сбываются», ДК ЗИО, СДК «Молодежный» и Многофункциональный культурно-досуговый комплекс «Новый век».
По итогам прошлого года в рамках Акции была собрана помощь в виде продуктовых, продовольственных наборов и комплектов детского питания на сумму более 250 тыс рублей. Оказанная помощь предоставлена 180 семьям находящимся в трудной жизненной ситуации, в т.ч. кризисным беременным и многодетным матерям с детьми до года.
«Надеемся, что в этом году сможем охватить ещё больше семей, и оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается» — говорят организаторы Акции.
Делать Добро очень просто, тем более, когда так много неравнодушных жителей, желающих помочь. Мы будем признательны всем, кто в дни проведения Акции окажет свой, пусть и небольшой, но такой важный вклад в развитие общего благого дела и поможет развитию и укреплению волонтерства и добровольчества в Подольске.
Наш девиз «У каждого есть возможность начать помогать уже сейчас. Это так просто»