ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ В ВОРОНЕЖСКОЙ МИТРОПОЛИИ

На днях волонтеры #Подольское_благочиние встречали гостя из Бутурлинского благочиния Воронежской митрополии. Это настоятель храма свт. Митрофана Воронежского (село Хреновое).

Не перевелись подвижники на земле русской. Один из них — наш современник — протоиерей Алексий Ботвинков. Отец Алексий является руководителем приюта для бездомных и инвалидов, в котором проживает почти сотня человек. Трудоспособных можно по пальцам пересчитать. А это значит, что даже накормить, одеть-обуть, обеспечить тёплым кровом не просто. Большинству требуется восстановить утерянные документы, оформить инвалидность, пенсию; многие нуждаются в инвалидных колясках, кроватях для лежачих; кому-то необходимо найти родственников. И абсолютно всех приходится непрестанно, пожизненно лечить.
А сколько душевных сил приходится отдавать этим людям с искалеченной жизнью, немощным здоровьем, сломленным духом. Такой колоссальный каждодневный труд, а вернее подвиг, под силу не каждому. Сколько спасенных жизней! Сколько бессонных ночей, забот и молитв…

Не в первый раз батюшка заезжает в нашу #Лавку_добра, и не в первый раз мы передаём наших подопечных в добрые руки о. Алексия. В этот раз в приют в Воронежскую область уехала бабушка Анна Михайловна, уроженка Астраханской обл. Долгими и трудными были скитания этой женщины. Холод и лишения довели ее до тяжелой болезни, и она оказалась в больнице Домодедовского района. Несколько месяцев провела она на больничной койке. Выписали женщину, к сожалению, на улицу.
Но теперь, благодаря приюту в Воронежской области и у Анны Михайловны есть крыша над головой и надежда, что ее жизнь не оборвется случайным образом на улице в очередную морозную ночь….

От волонтерского движения в приют отправлен груз: памперсы и пеленки для больных людей, лекарства, мыло, чай, продукты, одежда и другое.

Мы всегда рады видеть батюшку у нас в гостях.
Божией помощи Вам, о. Алексий!
__________________
P.S.: Протоиерей Алексий Ботвинков стал победителем V Всероссийского конкурса помощи бездомным имени Надежды Монетовой в 2017 году.

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#волонтерское_движение_Подольского_благочиния
#приют_для_бездомных_Хреновое