О ПОЛЕЗНЫХ ЗНАКОМСТВАХ

К нам, в #Подольск, в #Лавка_добра люди приходят не только за помощью, многие приносят и жертвуют вещи, которые быстро обретают «вторую жизнь».
Мы благодарны вам, друзья, за то, что вы искренне хотите помочь нуждающимся! Имена жертвователей мы записываем и передаем в наш #Храм_Воскресения_Христова ,где за вас возносятся молитвы. Но даже если по какой-то причине имя не записано, ваше доброе дело не забудется ТАМ, где все имена известны/

Те, кто был в нашем храме, (г.Подольск, ул.Красная 24), знают, что наш #гуманитарный_склад находится в надвратной белой башне у правого входа на территорию.
Есть очень скромные люди, которые оставляют пакеты с вещами внизу и НЕ поднимаются по нашей знаменитой лестнице.
Но мы просим вас, звоните в домофон у двери и поднимайтесь к нам!
Будем рады познакомиться и поблагодарить вас!

А еще бывает, что кто-то из наших подопечных нуждается в какой-то не типовой, не обычной или не стандартной вещи. А из случайного разговора с человеком, который пришел в нашу #Лавка_Добра мы понимаем, что его не иначе как БОГ привел🕊
Таких историй достаточно много. Однажды мы искали DVD для прикованного к кровати одинокого инвалида. Сетовали, что вряд ли кто-то пожертвует такую вещь в #Лавка_добра. Но вдруг заходит человек и между делом говорит: «Вряд ли, конечно, но вдруг… Никому из ваших подопечных DVD не нужен?»

В другой раз нас попросили о ковре в деревянный дом с холодными полами, где проживает многодетная семья. И точно так же «неожиданно» написали люди, которые в связи с ремонтом избавлялись от не новых, но еще пригодных к использованию вещей и мебели.

Если после прочтения этой заметки, вы вдруг вспомните о какой-то вещи, уже не нужной вам, напишите, пожалуйста, или позвоните нам. Вероятно, ИМЕННО ЭТА вещь очень нужна кому-то!
__________________________
На этой неделе детское питание, пеленки, ежемесячную продуктовую помощь и одежду получили малоимущие подопечные «Милосердие — Подольск». Одежду и обувь подобрали пожилому подольчанину, обратившемуся к нам в «Лавку добра». Бывший предприниматель Валерий Кузьмич пожертвовал много новой одежды, обуви — детские комбинезоны, шапки, сапоги…
Благодарим Валерия Кузьмича за помощь!

Сейчас мы ищем:
-ноутбук для Зинаиды Григорьевны из Климовского дома-интерната: https://vk.com/miloserdie_podolsk?w=wall-110058802_5209
-семена овощей для подопечных из села;
-посуду для богадельни #Тверская_область,
-а так же для богадельни села #Уницы , в которой идет ремонт — любой строительный или отделочный материал(краски, обои, клей, кисточки, сетка и т.д.) — в любом количестве — хоть 1, хоть 2 банки краски. Как говорится, с миру по нитке!

#Лавка_добра
#Милосердие_Подольск
#волонтерское_движение_Подольского_благочиния
#помощь_нуждающимся