БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ В ГИНЕКОЛОГИИ ПРИ ПОДОЛЬСКОМ РОДДОМЕ

Каждую среду и пятницу волонтеры #Милосердие_Подольск, помогающие в больничном служении при Подольском роддоме, приходят в 2 отделение гинекологии. Сестры приносят с собой святую воду, беседуют с больными, отвечают на вопросы по таинствам Церкви и предстоящему в субботу молебну о здравии. Всех, кто не сможет на молебне присутствовать, но просит поддержки, волонтеры пишут в записке, а затем передают священнику.

В субботу наши сестры приходят заранее, чтобы еще раз всех обойти и все подготовить к встрече священника.
Вот рассказ одной из сестер:

«Сегодня суббота, 14 марта, в больнице тишина, как никогда много пустых палат. В отделение 2-й гинекологии Подольского роддома пришёл настоятель Знаменского храма посёлка Дубровицы протоиерей Андрей Грицышин. Когда наши волонтёры проходили по отделению до прихода батюшки, то радовались тому, что много палат пустует, а значит женщины выздоравливают и возвращаются домой к семьям. Надеемся, что телесное здоровье у наших женщин врачи поправели! Дай, Бог, получить им и душевное исцеление!
Все же одна женщина ждала приход батюшки для беседы, и Господь помог её первый раз исповедаться. Вряд ли на белом свете найдется что-то более важное и значительное, чем первая исповедь, которая в наше время очень часто приносится в зрелом возрасте, и благодать Святого Духа, которая легким светлым облаком снисходит на приносящего свое исповедание, очищает его, врачует, возрождает, просвещает ум и умиряет сердце.
Покаяние – это духовное, внутреннее соприкосновение с той евангельской истиной, что на Небесах бывает радость об одном грешнике кающемся (см.: Лк. 15: 3–10).
И разве не радость – расстаться с грехом, который губил твою душу, лежал тяжким бременем, не давал чисто смотреть на Божий мир, изъедал тебя изнутри. Вот раскаялась душа, исповедалась и засиял свет в душе, словно взошло пасхальное солнышко!
Поздравляем Светлану с таинство покаяния!»

#Подольское_благочиние
#помощь_в_больнице