Рождественская Благотворительная акция

14 января в ДК «Машиностроитель» мкр Климовск ГО Подольска состоялась Рождественская Благотворительная акция в помощь нашему земляку, подростку Ване Коледову, на лечение которого собирает средства весь город, организованная волонтерским движением Подольского благочиния «Милосердие – Подольск».
Акция состояла из проведения ярмарки мастеров ручной работы и концерта детских творческих коллективов Климовска. В ярмарке принимали участите белее двадцати мастеров и мастериц и отдельные учреждения:
— детская художественная школа;
— ДДТ «Электрон»;
— ЦДОД «Тополек»;
— Климовский дом-интернат;
— «Тихий дом» для слепоглухонемых в Пучково;
— Воскресная школа Воскресенского храма для глухих и слабослышащих;
— «Георгиевское сестричество» Георгиевского храма и др.
Было представлено более трехсот работ в разных жанрах художественно-прикладного творчества.
Здесь же работали наши волонтеры, плетущие косички и руководитель студии АртКом, которая помогала делать деткам аквагримм.
Татьяна Свиридова организовала мастер-класс по валянию.
Пользовались популярностью сделанные волонтерами имбирные пряники, печенья, пирожные и великолепный кофе.
В начале концерта с приветственным словом выступил настоятель храма Всех Святых дер. Сергеевка игумен Феодор (Яблоков), который поздравил собравшихся с Рождеством и Святками, благословил на доброе дело.
В концерте приняли участие детские коллективы: «Капельки», «Фристайл», «Климовчанка», «Созвучие», «Семь нот радуги», «Конфетти», «Премьера».
Выходили на сцену и родители Вани, которые рассказали о том, как упорно мальчик борется со страшной болезнью и как идет сбор средств. Пока собрано 2800000 рублей, что составляет 15% от общего сбора. Но они не отчаиваются и надеются на добрых людей и милость Божью.
Посетил Рождественскую ярмарку и начальник территориального управления мкр Климовск Павел Викторович Лаптев.
Были на ярмарке и гости из социального Дома трудолюбия «Ной». Проживающие дома, в том числе климовчанин Алексей Пузырев, приехали со своими работами.
Всего ярмарку и концерт посетило около трехсот человек.
По окончании акции родителям Вани Коледова были переданы денежные средства в размере 122115 рублей.
Пока шла благотворительная акция «От сердца к сердцу», волонтеров не покидало два чувства: грусть — так как сбор шел на лечение тяжело больного подростка Вани Коледова и радость, что столько у нас добрых людей, которые откликнулись на чужую беду!
Акция прошла успешно! Сбор превзошел наши ожидания, но останавливаться рано.
Еще нужно очень много денег для лечения мальчика! https://vk.com/miloserdie_podolsk?z=photo-110058802_4..