Встреча с руководителем направления помощи бездомным синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кусков И.В.

10 февраля Подольское благочиние посетили руководитель направления помощи бездомным синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кусков И.В. и руководитель православной службы помощи бездомным «Ангар спасения» Скоросов Р.С.
Начало встречи было положено в подмосковной усадьбе Дубровицы. Жемчужина этой усадьбы — Церковь Знамения Пресвятой Богородицы, что построил князь Борис Голицын на месте слияния Десны и Пахры. Замечательную экскурсию провел иерей Алексей Втулов.
Дальше гости посетили кормление бездомных на станции Подольск и отведали приготовленный нашим постоянным помощником Андреем для подопечных обед.
В 15 ч началась запланированная встреча в Воскресенском храме, на которой присутствовали священники Александр Рульников и Алексей Втулов, социальный работники и волонтеры Подольского благочиния. Илья Кусков показал презентацию о видах и методах работы с бездомными, фильм о том, что делают в других регионах по данному вопросу. Роман Скоросов всем рассказал о практической работе в «Ангаре спасения».
Встреча получилась очень интересной и полезной для присутствующих.