В Подольском Доме ветеранов

Сегодня волонтеры Подольского благочиния побывали в необычном доме. Это бывший Дом ветеранов, а теперь просто Дом, в котором много одиноких и нуждающихся в помощи людей. После реорганизации в Доме не осталось социальной и медицинской службы. Теперь их единственный помощник и ангел-хранитель – директор Елена Родионовна.
Наши добровольцы сегодня посетили наиболее остро нуждающихся людей, принесли небольшие угощения и выяснили самые насущные проблемы. Надо сказать, что мы были приятно удивлены – сколько замечательных людей там живет! Это открытый жизнерадостный парень Илья, который с трудом передвигается, интеллигентная приветливая Наталья Александровна, искусная мастерица Елена Тимофеевна, скромнейшая Светлана Александровна и другие прекрасные люди. Многим из них нужна физическая помощь: помыть окна, прибраться в комнате. Еще в Доме есть семьи бывших воспитанников детских домов и интернатов, которые сейчас воспитывают своих детей, но испытывают большие материальные трудности.
Обсудив с Еленой Родионовной проблемы ее подопечных, решили по возможности помогать одиноким и малообеспеченным людям продуктовыми наборами, а кому-то и обеспечить «горячие обеды» и помочь физически.
Друзья! Открываем новую страничку проекта «ОНИ НАС ЖДУТ». Без вашей помощи нам не справиться. Откликнитесь, кто хотел бы с нами вместе помогать одиноким людям (перед Пасхой планируем провести акцию «Чистые окна»).
Свои пожертвования на организацию «горячих обедов» и продуктовых наборов можно перечислять на нашу карту сбербанка https://vk.com/miloserdie_podolsk?w=wall-110058802_2324 с пометкой «Они нас ждут!»