Поездка в «Русский музей обрядов и быта» поселка Романцево

Вчера волонтерским движением Подольского благочиния «Милосердие — Подольск» для многодетных семей общественной организации г. Подольска «Справимся Вместе» и храма Воскресения Славящего пос.Сертякино была организована поездка в «Русский музей обрядов и быта» поселка Романцево.
Дети участвовали в программе «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок». Данная программа направлена на развитие интереса к культуре русского народа, знакомство с уходящими традициями, раскрытие основы современных бытовых суеверий, обрядов и иносказательности народных сказок. Ребята и взрослые заново познакомитесь с давно известными сказками и персонажами, открыли для себя глубинный смысл народной культуры.
Дети также участвовали в мастер-классе, знакомящем с обрядовой русской куклой и игрой вековой давности, своими руками смастерили куклы.
Благодарим руководство музея «Русского обряда и быта» и турфирму » Ибис тур» г. Подольска за возможность бесплатного посещения музея, за увлекательное путешествие в древнюю Русь, а также за комфортный автобус.