Поздравление с Юбилеем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ИННУ АРТЕМЬЕВНУ С ЮБИЛЕЕМ!!!
Благодарим волонтера Подольского благочиния Татьяну за статью, а также Викторию Ткаченко, подольского чудо-мастера, за торт, выполненный с любовью!

Очень часто я смотрю на небо. Люблю это занятие. В движении и переменчивости небесных картин видна Всемогущая рука нашего Создателя. А как они раскрашены, особенно на закате! Сколько времени прошло с момента создания человека точно не известно никому, кроме Бога. И за это время ни на одну секунду небо не оставалось с одним и тем же облачным рисунком. А какие чудесные птицы и как они поют! Так сколько же человек лучше птиц небесных и облаков! Со времени создания человека Господь ни разу не повторился в Своём создании — каждый человек не похож на другого ни в какие времена!

Мы сейчас вступаем в такое возрастное время, когда не хочется знакомиться с новыми людьми. Но Всемогущий Господь так знакомит людей, что остается в памяти восхищение новым человеком. И думаешь: насколько же он лучше меня, мне никогда таким не стать! Недавно мне довелось познакомится с одной очень интересной женщиной — Инной Артемьевной Фамилия. Это удивительнейший человек! Никому не известный герой ( кроме Бога, конечно)! С каким смрением эта хрупкая женщина несёт свой тяжеленный крест! Начну по порядку. Перед встречей мне сказали, что это — необыкновенная женщина, но что настолько, я даже не могла и подумать! На звонок в дверь она её открыла. И вот тут я увидела с каким трудом передвигается Инна Артемьевна. Ей очень тяжело ходить даже по квартире, а приходится ещё ухаживать за тяжелобольной лежачей дочерью! Это подвиг! Приготовить еду, принести, накормить из ложки, напоить, развлечь и так изо дня в день!. И это каждый день! На улицу выйти она не может, а нужны, как минимум продукты питания. Все дни похожи один на другой, как близнецы. Веселого мало… Но не для Инны Артемьевны. Ей её труд не в тягость. Казалось бы, какое может быть настроение при такой обстановке…. Но нет! Нам нужно учиться мужеству у таких людей! Мне даже показалось, что она родилась с улыбкой. Ни одного слова осуждения в чей-либо адрес, ни обиды, ни печали по поводу окружающих несправедливстей — ничего такого! Только доброжелательные спокойные речи, улыбающееся лицо и беседы, наполненные глубокими знаниями и жизненным опытом. Этим двум
женщинам с нелёгкой судьбой, конечно, помогают родственники. Речь совсем о другом: при таких тяжелейших обстоятельствах оставаться доброжелательным, отзывчивым, не озлобленным на весь мир человеком нелегко, но Инна Артемьевна родилась доброй и отзывчивой. 27 июля у неё юбилей: 80 лет! Но на свои годы она не выглядит, особенно, если улыбается, а улыбается она всегда!
Дорогая Инна Артемьевна! Наше волонтёрское движение Подольского благочиния поздравляет Вас с таким чудесным юбилеем! Сложно сказать, что чувствует именинник в свой 80-ый День рождения. Быть может, это день воспоминаний… А мы, дорогая Инна Артемьевна, от всех наших сердец желаем Вам сил, терпения, здоровья и хорошей погоды в Вашем доме несмотря ни на что!

Дата вдруг подкралась не воспетая —
Юбилей, еще один порог;
Но как раз в восьмидесятилетие
Можно некий подвести итог.

Вы и юбилярша, и старейшина;
Пусть сияет серебро в висках —
Вы очаровательная женщина,
И красы подобной не сыскать!

Нет для Вас границы четкой возраста —
Незачем и думать Вам о ней…
С юбилеем! Счастья Вам, и бодрости,
И здоровья, и погожих дней!

Есть женщины несравненные,
О них мы лишь видим сны —
С душою, как вся Вселенная,
С походкой как у весны.

Прими, что судьбою обещано
В твои восемь десятков лет —
Такой несравненной женщины
На целой планете нет!