В доме-интернате

Продолжаем знакомить вас с одинокими людьми, с которыми нас свела волонтерская работа и желание делать добро (проект «Они нас ждут»). Это интересные люди!
Сегодня наш доброволец Миронова Зоя поделится своими впечатлениями о посещении Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«Григорьева Нина Ивановна родилась в многодетной семье. Закончила семь классов и уехала учиться в Псковский сельхозтехникум на агронома. Там же познакомилась с будущим мужем Александром Григорьевичем. После окончания учёбы поженились и прожили долгую жизнь вместе, пока их не разлучила смерть мужа. После учебы, молодоженов направили работать в Совхоз «Механизатор», где Нина Ивановна стала главным агрономом, а Александр Григорьевич механизатором.
Нина Ивановна занимала всю жизнь активную позицию, была передовиком производства, так как всю душу отдавала делу и любимой работе.
Получила Правительственную награду «За доблестный труд». Является тружеником тыла.
Детей им Бог так и не дал…
Нина Ивановна попала в интернат для престарелых и инвалидов, так как стала болеть. Трудно выжить в одиночку. В интернате встретила близких по духу людей, также активно, как и раньше, занялась художественной самодеятельностью. Именно там она стала увлекаться стихами.
Слушать её можно бесконечно. Не смотря на сложное состояние здоровья, она не унывает. От неё веет такой добротой, что хочется пожелать жить и радовать нас, как можно дольше. Ну а я постараюсь им, нашим замечательным бабушкам, отдать всю свою теплоту. Для меня этот интернат особенное место, я бы сказала даже особый мир людей, умеющих ценить жизнь и умеющих дарить бесконечную Любовь. Я лечу в этот мир, словно на крыльях».