Семинар с активистами волонтерских движений и НКО

23 сентября 2017 года в «Ресурсном Центре поддержки некоммерческих организаций и волонтёрского движения» г. Реутова состоялся семинар с активистами волонтерских движений и НКО, в котором приняли участие представители волонтерского движения Подольского благочиния «Милосердие – Подольск».
Целью данного мероприятия было знакомство с планами развития волонтерства в Московской области. В настоящее время уже создан сайт, который пользуется большой популярностью среди волонтеров и НКО. В ближайшее время планируется создание общей базы волонтеров и первым шагом будет перепись всех добровольцев и волонтеров Московской области.
Так же по данной теме выступили: Валиулина Разида — «Ассоциация Волонтерских Центров» и Кусков Михаил — «Православные добровольцы», которые рассказали о росте волонтерских движений, а так же интересной и разнообразной жизни добровольцев. Участники делились опытом и проблемами.
Отмечалось, что сейчас волонтерское движение становится все более популярным у различных слоев населения. Люди бескорыстно помогают нуждающимся. Президент РФ Владимир Путин выделил волонтерство приоритетным направлением в работе гражданских активистов.