Паломническая поездка в Ярославскую и Тверскую области

Люди, которые трудятся во Славу Божию в благотворительных проектах, знают не понаслышке, какой важной составляющей является духовная поддержка, и что без помощи Божией невозможно долго идти по этому пути. На этой неделе волонтеры нашего движения отправились в небольшую паломническую поездку в Ярославскую область, в Николо-Сольбинский женский монастырь. Было радостно побывать и помолиться в этой святой обители о всех наших близких, подопечных, волонтерах, помощниках и жертвователях. В монастыре построен первый в России храм Св. Спиридону Тримифунтскому. Это небесный покровитель нашего волонтерского движения «Милосердие — Подольск». И большим утешением было поклониться чудотворной иконе святителя, а так же приложится ко многим святыням, находящимся в монастыре.
«По пути» волонтеры заехали с гостинцами в Тверскую область, к нашим подопечным старичкам, живущим в отдаленных деревушках. Это стало приятной неожиданностью для бабушек и дедушек, которых кроме социального работника давно никто не навещал.
Николай Александрович напоил всех чаем, а потом объявил, что «время собирать урожай!» Дедушка долго не отпускал волонтеров, пока не набралось каждому по большому мешку яблок!
Вера Степановна так же была несказанно рада гостям. Не переставая, благодарила за то, что про нее не забывают. Пообещала, что будет носить привезенные ей теплые шерстяные гольфы и не будет экономить дрова.
Так же продуктовые наборы были переданы Валерию Дмитриевичу, Валентине Алексеевне. О Валерии Дмитриевиче мы уже писали. Он работал долгие годы лесником, а сейчас от пенсии остаются крохи (большую сумму вычитают, так как на его утерянный паспорт кто-то взял кредит, а заявил о пропаже документов он слишком поздно).
У всех одиноких старичков в глубинке есть своя, зачастую драматичная история. Продуктовый набор, который городской житель покупает на неделю, старички «растягивают» на месяц.
Мы благодарим наших жертвователей, на деньги которых покупаются продукты для одиноких бабушек и дедушек.  Для них эта помощь, действительно, существенна!
Храни вас всех Господь!