Посещение социального приюта в Егорьевске

В начале ноября группа волонтёров Подольского благочиния посетила социальный приют  сети приютов для бездомных «Дом трудолюбия НОЙ» в Егорьевске. Там проживают пожилые люди, инвалиды, мамы с детишками, по разным причинам лишившиеся своего жилья.
Отвезли лекарство, продукты питания, одежду, материалы для рукоделия.
Мы в этом Доме не первый раз, и всегда радует чистота и порядок, а также правильная организация жизни. Здесь каждый человек посильно трудится и вносит свою лепту в общее дело. Люди осваивают новые ремесла, чему-то учатся. Многие работают в мастерских, расположенных на первом этаже: столярной, швейной, ткацкой и в мастерской по производству статуэток православной направленности.
Разговаривали с людьми, проживающими там. Своим пребыванием они очень довольны, благодарят Господа и руководителей, основавших дома для бездомных и помогающих восстановить документы, найти родных, встать на ноги. В комнате проживает по нескольку человек. На первом этаже в прачечной есть стиральные машины. Здесь же и сушильная комната. В столовой чисто. Проживающие довольны обедами, которые готовят повара из проживающих там же людей.
А самое главное, что это их ДОМ, где тепло, уютно, где понимают и ждут, где пытаются помочь…
Но сейчас самому Дому в деревушке под Егорьевском нужна помощь. https://vk.com/dom_noi?w=wall-68537892_1622.

https://vk.com/dom_noi?w=wall-68537892_1634.