Бездомный Александр направлен в Воронежскую область

Волонтеры Подольского благочиния около двух лет назад познакомились с Александром, который жил на остановке в одном из посёлков Подольского района. Так сложилось, что человек больше двадцати лет не имеет семьи, документов, постоянного заработка, жилья…Возраст уже не молодой, здоровье ослабло… Как-то сказал в разговоре, что он хотел бы жить под крышей и в тепле, кому-то быть полезным. Попытки куда-то его пристроить не увенчались успехом. Что делать?
И тут мы узнаем, что в далекой Воронежской митрополии есть отец Алексий, который принимает в свой приют при храме во имя свт Митрофания с. Хреновое Бобровского района всех бездомных, даже старых и инвалидов. Действует приют с 2007 года. Прочитали на сайте, что «все началось с бабушки-погорелицы, которой некуда было идти… Месяц спустя при храме жило уже 7 человек: двое мужчин без ног, три старика, две бабушки». Сейчас количество постояльцев перевалило за 80. Проживающие обеспечиваются питанием, получают медицинскую помощь. При необходимости сотрудники храма помогают восстановить документы, оформить регистрацию.
Созвонились. И произошло чудо: вчера протоиерей Алексей Ботвинков был у нас в Подольске и забрал с собой многострадального Александра! (Наверное, по молитвам его земного ангела-хранителя Татьяны или самого мужчины).
Очень рады, что произошло знакомство с таким необыкновенным человеком! Отец Алексей воспитывает своих и приемных детей, заботится о бездомных и немощных. А сколько трудностей выпало на его пути! Об этом можно почитать на сайте Милосердие.ru https://www.miloserdie.ru/video/dom-2-otca-alekseya/ и даже посмотреть фильм «Дом-2 отца Алексея» http://hram-hrenovoe.ru/film-pro-nashego-batyushku/.
Отправился наш Александр с приданым. Добровольцы «Милосердие – Подольск» нагрузили машину до потолка. Это — одежда, обувь, лекарства, противопролежневый матрас, памперсы для взрослых, одноразовые пеленки, мед, пироги от жертвователей ресторана «Штолле», подсолнечное масло, крупы, мука, сахар, консервы. Все эти продукты были закуплены на деньги, поступающие на карточку волонтерского движения.
Спасибо вам, наши дорогие помощники!
Братья и сестры, кто прочтет эту заметку, помолитесь, пожалуйста, об отце Алексии, несущем нелёгкий подвиг содержания бездомных людей в негосударственном приюте. Можно пожертвовать деньги на содержание приюта http://hram-hrenovoe.ru/priyut/.
Помолимся и о нашем подопечном Александре, пусть наконец он обретет свой теплый дом!