Поздравление в Подольском Доме ветеранов!

Круговорот праздников!
Новый год! Рождество Христово! Скоро Крещение!
А пока Святые дни! Святки на Руси всегда любили и ждали. Светлые деньки отдыха для встреч с близкими, родными, для богоугодных дел. В эти дни чаще обычного раздавали подаяние бедным, одаривали сирот, навещали одиноких, забытых, немощных.
Добрые традиции живы и теперь. Сегодня наши волонтеры «Милосердие – Подольск» пошли с радостной вестью о рождении Богомладенца-Христа к подопечным Дома ветеранов. Дом, из окон которого, может быть, чаще, чем из других, смотрят на мир с надеждой уже подслеповатые глаза стариков. Мы на пороге этого дома… И в который раз слышим признание, что они нас ждут, ждут и скучают. Радость от встречи взаимная. Тихими голосами, но с непременной улыбкой делятся нехитрыми новостями. Раиса Федоровна недавно из больницы, прошла курс лечения в кардиологии. У Светланы Александровны внуки приболели. Нина Семеновна борется с повышенным давлением. Хотя не всегда выходит победителем из «битвы», но не унывает. Елена Тимофеевна надеется получить весточку от дочери, вдруг найдется. Нина Ивановна сегодня задержалась в гостях. Разия Латфулловна просит батарейки для слухового аппарата и не нарадуется, что кран починили и тепло в квартире… За все – слава Богу!
Поздравляем с Рождеством Христовым и две подопечные молодые семьи. Детишки рады подаркам и сладостям!
Сегодня есть еще повод для радости и поздравления. 80-летний юбилей у замечательной Натальи Александровны! Интереснейшая, самобытная личность. Чудесная рассказчица с тонким вкусом, глубоким интересом и жаждой жизни, с любовью к людям. Мы желаем нашему юбиляру еще долгие годы радости, здравия, бодрости! Дарим подарок и торт, который спекла с любовью наш доброволец хлопотунья Иринка!
Благодарим за собранные подарки для бабушек руководителей, детей и родителей детского сада № 17 г. Подольска и всех-всех добрых наших помощников!