Наши новости

Пролетели праздники и «Лавка добра» (гуманитарный склад при храме Воскресения Христова) возобновила свою работу в полную силу.
Кажется, все по нам соскучились: горожане перебирают свои гардеробы в новом году и приносят вещи, а нуждающиеся идут один за одним! Идут старые знакомые, наши подопечные, за продуктами, одеждой, обувью, попросить отправить в Рабочий дом или просто рассказать новости и посоветоваться.
Есть и новые люди. Алексей приехал из Оренбургской области искать работу (дома жена ожидает третьего малыша), столкнулся с большими трудностями. Три дня работал при храме, сейчас нашли ему работу с общежитием. Сегодня собрали приданое (кастрюлю, сковородку и пр), одежду, продукты на первое время. Дай Бог ему помощи!
Хорошая новость: приходят помощники! Совершенно неожиданно предложил свою помощь Владимир, который с раннего утра развозит хлеб по магазинам, а что остается от продажи — привозит нашим малоимущим.
Благодарим всех, кто помогает нашему волонтерскому движению Подольского благочиния деньгами, вещами, продуктами, добрым словом и руками!