Сбор продолжается: приглашаем на благотворительные акции!

Дорогие наши друзья!
Вчера был совершенно необычный радостный и волнительный день!!! Так случилось, что в Праздник Сретения Господня, наконец, был закрыт сбор на обследование Артема Пронина https://vk.com/proninartem2017?w=wall-158685461_1543/.. , нашего юного подольчанина, про которого мы неоднократно вам рассказывали.
Как раз вчера Теме исполнилось 8 месяцев! Уже 2 месяца волонтеры Подольского благочиния «Милосердие — Подольск», как и многие-многие другие люди нашего города и других городов страны, переживали и пытались приблизить этот день: проводили ярмарки, делились информацией, молились вместе. Слава Богу!
Какие проникновенные трогательные слова благодарности написала мама Артемки Алла: «СПАСИБО ВАМ ВСЕМ И НИЗКИЙ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН!!! Я БЛАГОДАРЮ БОГА, КОТОРЫЙ УСЛЫШАЛ МОЛЬБЫ ОТЧАЯВШЕЙСЯ МАТЕРИ И ПОСЛАЛ ЕЙ ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НА ПОМОЩЬ!!! «https://vk.com/proninartem2017?w=wall-158685461_1598/all.
Хоть официальная часть сбора завершена, расслабляться еще рано!
Благотворительный фонд «Помоги спасти жизнь» обязуется собрать оставшуюся не достающую сумму на обследование и оплатить саму операцию в США! https://pszh.ru/pomoshch/detyam/nuzhdayutsya/.

«На первую поездку средства есть, но нам придется ехать на саму операцию, потом на обследование после операции. Доктор в своем письме написал, что предстоят поездки через 1 месяц, 6 месяцев, 12 месяцев, 18 месяцев и 24 месяца. И мы вынуждены добавить сумму на дополнительные расходы к основному счету. Все подсчеты будут на троих (мама, Артем и сопровождающий). Одной маме там не справиться. Мы планируем проживать в Доме Рональда Макдональда. Этот вариант самый экономный. Продукты и детское питание в США дорогие, но мы закладываем в расчет самый необходимый минимум, так как большую часть мы возьмем с собой, соблюдая правила перевозки. Транспорт нам понадобится для перевозки больного ребенка, так как иммунитет ослаблен и пользоваться общественным транспортом небезопасно. Виза в США стоит 160 $ на одного.
По подсчетам принимающей американской стороны пребывание в течении недели составляет 18.000$. В это входит медицинская страховка на троих, аренда автомобиля, пребывание в гостинице, перевод письменных документов сертифицированным переводчиком при клинике. От устного мама откажется, так как владеет английским языком.» https://vk.com/proninartem2017?w=wall-158685461_1634/..

Добровольцы Подольского благочиния проводят еще две благотворительные акции в предстоящие выходные, чтобы помочь собрать немного средств на дополнительные расходы.
Приглашаем вас:

в субботу 17 февраля при КПЦ «Дубровицы»(Городской округ Подольск, поселок Дубровицы, дом 65 А) в 12.00, где состоится вторая благотворительная ярмарка в программе «Озорная масленица»;
в воскресенье 18 февраля при Храме Воскресения Христова (Подольск, ул.Красная 24) в 12.00 состоится еще одна благотворительная ярмарка с блинами и чаем из самовара. http://podolskblag.ru/2018/02/14/1592/

ПРИХОДИТЕ К НАМ НА ПРАЗДНИК!

P.S. Будем рады помощи волонтеров, кулинаров и фотографов! Пишите! Звоните!