В приюте для мам с детьми

Вчера наши волонтеры Подольского благочиния побывали в Доме трудолюбия «Ной» в Наро-Фоминске. После пожара в январе этого года в Заозерном, где сгорел самый большой дом «Ной», всех жильцов расселили по другим домам. Так в рабочем доме Наро-Фоминска появились мамочки с детьми. К ним мы и поехали.
Одной из мам Ирине нужно было привезти из Подольска вещи. Попутно собралась целая машина: электроплита, детские смеси, средства гигиены, горшки, продукты, лекарства, игрушки и другое.
Тяжело видеть детей в стесненных условиях, но порадовало, что все необходимое у них есть. Одна из мам сказала: «Слова Богу, что есть такие дома, что мы не на улице. Здесь живут и мужчины, но в первую очередь заботятся о нас с детьми.»
В Доме не просто живут, но и посильно трудятся. Есть швейный цех, цех по изготовлению свечей и много идей. В Дом приходит священник из ближайшего храма. Жизнь потихоньку восстанавливается. Помоги Господи всем людям, оставшимся без дома!
Благодарим всех, кто перевел деньги с пометкой «Дети»!
Хотим наладит постоянную рабату с приютом для мам с детьми. Будем рады, если вы тоже откликнитесь. Присылайте свои идеи, предложения. Можно жертвовать на сбер.карточку волонтерского движения с пометкой «Для мам с детьми» http://podolskblag.ru/наши-реквизиты/.