Посылка в Уницы

Весна…по календарю. А за окном в Тверской области (она севернее Московской) морозы за 30 еще долго не отступят. И там, в селе Уницы, добротная теплая одежда, обувь, пожертвованные в «Лавку добра», очень пригодятся. Прихожане храма Живоначальной Троицы, учителя и школьники сельской школы — наши адресаты. На днях передали в Уницы посылку.
Сколько радости от веселых зимних прогулок! Мальчишки и девчонки успеют вдоволь накататься, изрисовать замысловато лед подаренными коньками на расчищенном у храма пруду. Школьники от младших до старших порадуются спортивным курткам, костюмам, кроссовкам и другим вещам, необходимым для уроков физкультуры. Если не чемпионами, то просто здоровыми, крепкими вырастут юные сельчане.
В стороне от Униц, где восстановлен храм, работают школа и детский сад, создается музей крестьянского быта, где остаются молодые семьи, и куда едут люди на ПМЖ, стоит деревня Щелково, заснеженная, всеми забытая. На всю деревню одна живая душа — баба Аня. Добраться до нее можно только на тракторе по зимней дороге. Бабу Аню навещает батюшка Александр. В этот раз ей гостинцы — продуктовый набор.
И еще один подарок передадут с оказией леснику Валерию Дмитриевичу (мы писали о нем раньше). Будет коротать длинные вечера в стужу и непогоду у своего «нового» телевизора. Была у него мечта — посмотреть спортивные передачи, узнать новости и чуточку «приблизить» большой мир к заброшенной среди леса избушке. Маленькая мечта сбылась! Сбылась благодаря вниманию и заботе добрых сердец.
Всем неравнодушным, отзывчивым людям СПАСИБО !!!
Всем вам, друзья, любви и радости !!!
Весна пришла,значит будет всем тепло…