Нужна помощь пенсионеру

Как же быстро бежит время! Вот и дожили мы до окончания поста. Но впереди одна из главных недель — Страстная неделя — дни, когда Церковь готовит верующих к литургическому воспоминанию искупительного подвига Христа. В эти дни усиливается пост и молитва, но всё-таки особое внимание Церковь призывает уделять делам милосердия, потому как » вера без дел мертва».
Волонтеры Подольского благочиния » Милосердие-Подольск» сталкиваются с просьбами о помощи ежедневно, но всё равно замечают особую радость от возможности быть полезными в дни поста.
На днях к нам поступил необычный звонок: просила помощь Адвокатская контора, в которую обратился местный житель Владимир Александрович К., 1950 г.р. Пришел он к ним сразу после выписки из больницы, после продолжительного лечения, со словами: » Мне негде жить, не пускают домой родные дети. Помогите». Среди адвокатов оказались неравнодушные люди и, связавшись с нами, сразу же стали искать пути решения проблемы.
Все судебные дела — это вопрос времени, подчас не одного месяца, а всё это время нужно где-то жить. Все попытки волонтеров поговорить с родными не дали никаких результатов. Делать нечего — пришлось идти в полицию. Адвокатами было составлено заявление, а так же дана консультация о дальнейших действиях и гарантия юридической помощи. Благодарим Бога за таких неравнодушных людей!
Но вопрос с проживанием оставался открытым, и тут не обошлось без добрых людей. На помощь откликнулись Наталья Егоровна и Андрей Васильевич, давние друзья нашего волонтерского движения. Этим же вечером дедушке нашлось жильё в трудовом доме «На Силикатной».
К сожалению, данная ситуация распространена, когда старики становятся не нужны взрослым детям — детские обиды, родительские ошибки — сейчас уже трудно понять, кто прав, а кто виноват. Но мы очень надеемся, что родные люди найдут в себе силы простить друг друга, и дедушка снова обретет свою семью!
Просим ваших молитв! (И помощи, участия в судьбе пожилого человека).