Освящение рабочего Дома

На днях волонтеры Подольского благочиния побывали в рабочем Доме «Силикатная-Бутово», с руководителями которого у нас давно сложились добрые отношения. В этом Доме живут люди, которые остались без крыши над головой по разным причинам, но имеют решимость оставить вредные привычки, хотят трудиться и вернуться к нормальной жизни.
Не так давно на временное проживание в этот рабочий дом мы привезли нашего подопечный Владимир Александрович. О его судьбе мы писали раньше https://vk.com/miloserdie_podolsk?w=wall-110058802_3649. За полтора месяца кардинально ситуация с родственниками не изменилась. Сейчас решаются судебные и медицинские вопросы. Тяжело человеку на старости лет оказаться в чужом доме, не легко получается «забыть все обиды» и «начать все с начала»…
На этот раз мы приехали в гости не одни, а со священником Никольского храма мкр Кузнечики. Отец Владимир Тимченко освятил рабочий Дом, рассказал собравшимся насельникам о смысле церковного обряда. Освящение жилища включает в себя совершение священником определенных действий, направленных на молитвенное призывание помощи и благодати Божией человеку в данном месте. Обряд помогает духовно правильно выстроить человеку его внешнюю и внутреннюю жизнь.
Добровольцы «Милосердие — Подольск» от лица руководителей и проживающих благодарят о. Владимира за объяснение и напутствие. Надеемся, что присутствующие люди получили духовную поддержку и пищу для размышления.
Благодарим Андрея Васильевича и Наталью Егоровну, руководителей Дома, за доброе отношение к людям и помощь нашему волонтерскому движению. Кроме Владимира Александровича сейчас они помогают еще Александру, который оказался у них после частичной ампутации ног.
А мы, волонтеры, порадовались успехам Александра: он проявляет чудеса терпения и делает интересные работы из пластилина.P.S. Александру (на фото с палочкой) нужна специальная ортопедическая обувь или хотя бы свободные удобные валенки (!), чтобы ему легче было передвигаться. Можно пожертвовать на волонтерскую карточку с пометкой «Александру-обувь» http://podolskblag.ru/как-нам-помочь/.