Волонтеры Подольского благочиния в Кашинском реабилитационном центре для несовершеннолетних

12 мая состоялась наша волонтерская поездка в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Кашинского района Тверской области. Здесь временно проживают 16 ребят от 4 до 15 лет, пока их социальный статус не определен. Все они нуждаются в социальной реабилитации. Основные задачи цента: содействие возвращению несовершеннолетних в семью или дальнейшему жизнеустройству; профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства путем оказания доступной и квалифицированной помощи несовершеннолетним и их семьям.
Наш новый волонтер Антон после поездки написал:
« Сегодня мы с Еленой побывали в детском приюте г.Кашин.
Выезд в 9:00 из «Лавки добра». Погода очень солнечная и теплая! Поездка началась с акафиста святителю Николаю Чудотворцу, а продолжилась обсуждением разных тем, касающихся Православия и волонтёрства, рассказами о паломнических поездках и воцерковлении. За беседой время пролетело быстро. В приют прибыли в 14:00. Выгрузили все собранные вещи, подарки. Елена Николаевна, руководитель реабилитационного центра, устроила нам экскурсию, показала, как живут дети, рассказала о приюте. Нам очень понравилось. В гостях мы провели где-то час и в 15:00 уже выехали обратно в Подольск. По пути заехали в Вознесенский кафедральный собор к мощам блгв. кн. Анны Кашинской и в Николаевский Клобуков женский монастырь. В Подольск вернулись в 21:00. В целом наша поездка прошла в тёплой обстановке и без происшествий. Все остались довольны! Всем огромная благодарность! Слава Богу за все!»
Благодарим наших добровольцев Елену и Антона за четкую и оперативную поездку, интересные фотографии!

К следующей поездке в Кашинский Центр для несовершеннолетних собираем наборы и книги для творчества, развивающие игры, увлекательные детские книги, мелкий бассейн для малышей, а также садовый инвентарь, украшения для улицы и сада.