Отправлена машина с вещами в БФ «Радуга Тарусская»

28 мая в волонтерское движение «Милосердие – Подольск» приезжали гости из старинного русского городка Тарусы Калужской области. Таруса известна своими глиняными изделиями и керамической посуды. В этом городе проживало очень много интересных и знаменитых людей. Есть уникальные  постройки XVIII и XIХ веков.
Мало кто знает, что в Тарусе есть уникальный проект – благотворительный Фонд «Радуга Тарусская» http://www.raduga-stiftung.com/ , основателем и руководителем которой является Йорг Дусс, швейцарец по национальности . Йорг еще в 1997 году по работе оказался в русском городке на Оке, «маленькой Швейцарии», полюбил русскую природу, город, людей и уехать уже не смог. В 2001 году официально учрежден российско-швейцарский фонд. Работа проделана и делается постоянно огромная. Оказывается постоянная помощь жителям города и района. Все подробно расскажем вам после своей поездки в Тарусу.
Пока мы отгрузили из нашей «Лавки добра» целую машину самых разнообразных вещей, одежды, обуви. Надеемся, что все пригодится. Ждем новостей и фотографий.