ОНИ НАС ЖДУТ

Сегодня волонтеры «Милосердие — Подольск» побывали в Доме ветеранов. Мы ждали этой встречи месяц. В делах-заботах он пролетел незаметно. Как оказалось, и наши милые бабушки провели время в хлопотах. Дежурство у заболевшей правнучки, еще надо успеть выручить подружку на работе, напечь блинчиков к приходу гостей, показать любимца кота ветеринару, да и самим пришлось походить к доктору, подлечить зубы, впереди зубопротезирование.
Но сегодня у всех заслуженный выходной, передышка. Мы идем в гости непривычным составом. С нами Роман – новый доброволец, который позвонил и просто сказал: «Хочу помогать бабушкам!» Тепла и радушия у наших бабушек хватило на нас всех. Несем, как обычно, угощения (хочется их чем-то побаловать). Сердечные спасибо, пожелания здоровья, приглашения заходить чаще, угощение «Аленкой», радость в глазах, желание рассказать о том, как было раньше, что теперь на душе… Мы готовы слушать, спрашивать, помогать. А помогать есть в чем. Без мужских рук даже в стариковском хозяйстве не обойтись. Здесь возлагаем все надежды на Романа. Он пришелся всем по душе.
Заходим к подопечной многодетной семье. Родители Алексей и Нина сами воспитывались в детском доме, и не просто сейчас им растить собственных детей.
Не могли ни заглянуть к Елене Родионовне ( это «ангел-хранитель» всех старичков, проживающих в БЫВШЕМ Подольском Доме ветеранов), чтобы узнать новости и обсудить основные нужды.
Надеемся, новая встреча не за горами, и нас в очередной раз дождутся наши любимые трогательные бабушки.