НЕМНОГО О ВОЛОНТЕРСКОЙ РАБОТЕ

Из чего складывается волонтерская работа? Какая она? Кому помогаем? Кто они — волонтеры #Милосердие_Подольск? Эти и многие другие вопросы часто нам задают.

ПРИХОДИТЕ И УЗНАЕТЕ!

На этой недели добровольцы Подольского благочиния навещали проживающих #Климовского_дом_интернат. Нас всегда там ждут и делятся своими новостями. Порадовались новой работе Виктора, который вышивает бисером красивые иконы. Мимоходом он посетовал, что трудно бывает купить бисер, красивые рамки для икон вообще не может найти. Сам-то Виктор колясочник — далеко не уедешь!
Может у кого-то без дела лежат старые картины, и рамки не нужны? Или бисер и другой материал для творчества? Приносите! Все передадим!

Побывали волонтеры «внепланово» в #Доме_ветеранов: бабушка Розия заболела, да и батарейки для слухового аппарата нужно было купить.

В #Лавка_добра с бедой, проблемами, а значит, и с просьбами идут люди: мама Наталья с двумя детками уже не первый раз у нас (сегодня порадовала — нашла работу), Екатерина из Мордовии приехала в поиске заработка (теперь хоть бы домой обратно вернуться), Сергей попросил направить в трудовой дом, многодетные семьи в трудной ситуации…
По возможности нуждающимся выдаются продукты, вещи, кому-то нужен совет или консультация.

Две машины с вещами переданы нашему помощнику и автоволонтеру Римме для малообеспеченных семей Подольского и Чеховского районов: большое количество вещей для грудничков, детской и женской обуви, одежды на подростков и женщин, сумки, посуда и др.

РАБОТЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!