МОЩИ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМИФУТСКОГО В ПОДОЛЬСКЕ

7 сентября был необыкновенный день для Подольска. В #Кирилло_Мефодиевский_храм для поклонения были привезены с о.Корфу #мощи_святителя_Спиридона_Тримифунтского.
Волонтёрам нашего движения #Милосердие_Подольск посчастливилось потрудиться в этот день. Добровольцы, сменяя друг друга, с 8 ч до 24 ч несли разные послушания в храме и на улице, помогая многочисленным паломникам пройти длинную очередь и приложится к святыне. Была организована социальная очередь, где пропускали семьи с маленькими детьми, инвалидов и пожилых людей, которым было бы очень тяжело отстоять длинную очередь. Но многие льготники, не смотря на возможность сократить свой путь к мощам, смиренно стояли в общей очереди. Запомнился случай с мужчиной без ног, на протезах, который отказался пройти без очереди. Он стоял вместе со всеми.
Много приехало родителей, бабушек и дедушек с детьми. Были мамы с несколькими детьми, мы помогали им донести малышей.
Усталость ощутили только дома. В один голос все говорили: «Как быстро все пролетело, будто один счастливый миг!»

Своими размышлениями поделился наш друг Сергей Чебунин:

«Дорогие сестры во Христе! Участницы волонтерского движения!

Меня грешного мучили мысли: «Почему Бог оказал честь нашему городу и святитель Спиридон посетил наш город?» Мы рядом с Москвой, в Москве будут мощи, город наш небольшой, и тут такая честь!? Пишу не для того, чтобы вы возгордились, а чтобы обрадовались, увидели плоды своих трудов и с вдохновением продолжили бы служение. Волонтерское движение выбрало себе покровителя именно Святителя Спиридона, вы молитесь ему, трудитесь ради Бога и ближних, и вот Святитель Спиридон услышал ваши молитвы и приехал к вам, к нам, чтобы помочь, чтобы поддержать. Вчера мы простояли в очереди около 2-х часов и это были прекраснейшие часы. Вид на красивейших храм и чудеснейшие песнопения раздавались на всю округу!!! Благодать была просто разлита в воздухе, все было очень благочинно. Низкий поклон всем участникам волонтерского движения и, конечно, духовенству нашего благочиния, всем кто внес свою лепту в сей духовный праздник!!! Сестрицы — храни вас Бог!»