ПОМОЩЬ ЦЕНТРУ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ «НАДЕЖДА»

В выходные дни волонтерское движение Подольского благочиния «Милосердие — Подольск» передало в Дом помощи «Надежда»
https://vk.com/home_help_hope?w=wall-166783043_7/all для людей, попавших в трудные жизненные обстоятельства, машину с вещами. Это рабочая и домашняя одежда, постельное белье и другие необходимые вещи.
Дом «Надежда» недавно переехал на новое место в Пушкинский район. Радует, что жизнь на новом месте ребята начали со знакомства с настоятелем ближайшего храма и освящения Дома.

Деятельность Дома помощи направлена на возвращение человека в общество. В правилах Центра значится :
«Внутреннее восстановление проблемных людей достигается путём смены мировоззрения и привития им здравого смысла и добрых нравов, основанных на общепринятых норм и поведения в обществе. Человек попадает в морально устойчивую среду, обретает новый круг общения и живёт упорядоченной жизнью, придерживаясь внутренних принципов и норм поведения, принятых в Центре.
Внешнее восстановление выражено в первой доврачебной медицинской и санитарной помощи, в предоставлении крова, одежды, пропитания. Возможно содействие в урегулировании отношений с правоохранительными органами, оказание юридической помощи. Также возможна помощь в медицинском лечении, восстановлении документов, создании семьи, трудоустройстве на работу. Есть возможность активного добровольного участия в функционировании Центра и деятельности организации».

В свободные дни проживающие в Доме люди в качестве волонтеров помогают Спасскому храму. Одно из последних дел — помощь в открытии святого источника Гребневской иконы Божией Матери.

Желаем руководителям Дома и всем проживающим в этом доме — найти свое место в жизни, восстановить связь с родными, благих дел во славу Божию!

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#Волонтеры_Подольск
#Дом_помощи_Надежда
#помощь_бедомным