МАСТЕР-КЛАСС В ПРИЮТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН С ДЕТЬМИ

Сегодня наши волонтеры «Милосердие — Подольск» Маркова Елена и Ольга Беляева приезжали в приют, где временно живут женщины с детьми, чтобы провести мастер-класс по росписи печенья.
Заметки волонтера о проведенном мероприятии ниже:

Мы навестили один из подмосковных приютов, где проживают женщины, попавшие в сложные жизненные обстоятельства. Приехали с мастер-классом. Оля проводила мастер-класс, а я наблюдала со стороны и делала фоторепортаж.
Было очень интересно наблюдать со стороны, как меняется настроение женщин. Вначале они очень настороженно отнеслись к предложению принять участие в росписи печенья. Мы даже подумали, что зря приехали. А потом их было не остановить.
Во время мастер-класса женщины оживились, вникли в процесс, стали задавать вопросы, проявляли интерес и включали фантазию. Участницы мастер-класса творчески подошли к делу и с энтузиазмом расписали все заготовки, которые были предложены. В итоге ими было принято решение напечь печенье на следующий день, и уже самим их разукрасить и декорировать.
Встреча оставила положительные впечатления. Мы хотим пожелать женщинам найти себя в жизни, идти вперед и не оглядываться назад. Впереди ждёт много интересного!
__________________________
Благодарим вас, Лена и Ольга, за вашу отзывчивость и желание помогать!
Возможность попробовать освоить навыки кондитера для женщин из приюта — это не только шанс найти себя в творческой работе, но и яркий отдых от каждодневных трудностей и борьбы за выживание.

#Мастер_Класс
#Помощь_приюту
#Приют_для_женщин
#Волонтерское_Движение_Милосердие_Подольск