АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ В РЕГИОНЫ

Просьбы в #Волонтерское_Движение_Подольского_Благочиния приходят из разных регионов и городов. Бывает так, что и есть возможность помочь, но нет транспорта, чтоб передать помощь. Почтой отправлять дорого. Поэтому мы всегда рады если кто-то #готов_стать_автоволонтером
На этот раз к нам обратились социальные работники Павинского КЦСОН. Нужно отправить одежду, обувь подопечным в Костромскую область.
Но как? На чем??
Александр — наш героический волонтер!
Проехал почти 800 км от Подольска до Костромской области и передал одежду и обувь, а так же необходимые вещи нуждающимся семьям.
Александр, СПАСИБО вам огромное!!! Храни вас Бог!

Везти в такую даль? А что это за люди и почему им нужно помогать, спросите вы?

— Семья Зеленовых. На фото нет только мамы, она умерла 2017 году. Проживает семья в селе Павино, Костромской области, это 750 км от Москвы. Отец — Зеленов Павел Владимирович, находится в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, воспитывает и содержит детей один, получают пенсию по потере кормильца, но этих денег на всех не хватает.
— Семья Бубенцовых. Отец- Константин Геннадиевич воспитывает детей один, мать от них ушла, зарплата у Константина Геннадьевича не большая, семья нуждается в помощи в виде продуктов, школьных принадлежностей, товаров первой необходимости, вещей для детей.
— Семья Лабзиных. Мама — Марина Анатольевна, дети:
Кристина 4 года и новорожденная Ульяна. Сейчас семья проживает на детские пособия. Отец в семье есть, уехал на заработки, но помощи не присылает. Продукты покупает бабушка со своей пенсии. Питаются исключительно макаронами и овощами с огорода. Новорожденной девочке Ульяне нужна детская смесь, у мамы нет молока.
— Семья Нефедовых, одинокая мама Анастасия Владимировна, воспитывает троих детей одна, работает рабочей на лесопилке. Алименты не получает, зарплата у нее небольшая, на все нужды семьи этого не хватает. Близких родственников, которые могли бы помочь не имеет. Нефедовы нуждаются в помощи в виде продуктовых посылок, школьных принадлежностях, нужна одежда.
______________________________________________________
Волонтеры #Милосердие_Подольск собрали для этих семей одежду, обувь, необходимые вещи и детское питание.
И Слава Богу нашелся Александр, который отвез собранную помощь в Костромскую область!
_______________________________________________________
Из письма-отчета о полученной помощи:
ОГБУ «Павинский КЦСОН» выражает огромную благодарность интернет сообществу и всем неравнодушным людям за оказание помощи малоимущим семьям, проживающим в Павинском муниципальном районе Костромской области. Вещевую помощь получили три семьи : Бубенцовы, Зеленовы, Нефедовы; семье Лабзиной М.А. выдано детское питание для новорожденного ребенка. Все семьи, получившие помощь, передают слова искренней благодарности тем, кто отправил вещи и предметы первой необходимости для них. Желают здоровья, благополучия, счастья и удачи во всех делах.

Начальник отдела Говоркова Е.Н.

#Помощь_в_регионы
#Помощь_многодетным_семьям
#Помощь_детям
#Милосердие_Подольск
#Лавка_Добра