ВЕЩЕВАЯ ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

 На этой неделе волонтерским движением Подольского благочиния «Милосердие — Подольск» отправлены несколько машин с одеждой и обувью нуждающимся — в рабочий дом Дыдылдино, Людиново Калужской области, нескольким подмосковным семьям, находящимся в трудном положении.
«Что в этом сложного? Закидали мешки в машины и все…», — скажет кто-то. Так скажет тот, кому не известно, какая кропотливая работа стоит за этими фотографиями.
Поэтому мы решили немного рассказать об этом.К нам в #Лавка_Добра приносят пакеты и сумки вещей.
Каждая пожертвованная в #Лавка_Добра вещь проходит тщательный осмотр нашими ответственными за склад волонтерами.
Хорошие вещи, которые прошли через контроль, сортируются по сезонности, виду, размерам. Бывает так, что попадаются вещи, которые, к сожалению, не пригодны для носки, их приходится утилизировать 👎
Складирование, сортировка, учет и контроль ведется постоянно и тщательно ответственным по складу волонтером Натальей.

Параллельно этому кропотливому труду ведется работа с заявками.
А что такое заявки?
Это частные случаи и помощь организациям (трудовые и рабочие дома, приюты и богадельни при храмах, монастыри, дома милосердия и региональные муниципальные социальные центры, а так же фонды и благотворительные организации — партнеры).
☝Подготовка вещей по заявкам — это тоже большая задача для волонтеров! Одним необходимы только мужские вещи, другим только детские и женские, третьи просят продукты питания и подгузники, четвертые нуждаются в лекарствах…..А сколько людей приходит к нам в индивидуальном порядке, их не счесть!

И вот начинается упаковка и подготовка к отправке адресной помощи. Мешки, пакеты, списки, звонки и уточнения, поиск соответствующего объему заявки транспорта… И только потом погрузка вещей.
И вот они — фотографии волонтерских машинок, забитых под завязку пакетами.
Вот такой путь проделывают вещи, которые вы жертвуете в #Лавка_Добра.

Благодарим всех неравнодушных людей, которые делают этот мир капельку светлей вместе с нами!

#Лавка_Добра
#Милосердие_Подольск
#Будни_волонтера
#Волонтерское_движение_подольского_благочиния