ПОМОЩЬ ПРИЮТУ «ДОБРЫЙ САМАРЯНИН»

Разные люди и разные судьбы.
КТО они? И ПОЧЕМУ они оказались ТУТ?
— Татьяна, 60 лет. Приехала с Урала за сыном. Он отправился на заработки в Москву и пропал. Нашла его чудом. А случилось так: с работой у него не заладилось. Однажды выпил с новыми знакомыми. Очнулся — нет ни документов, ни телефона, ни денег. Стал жить на улице. Через какое-то время все-таки удалось связаться с матерью. Она приехала за ним, пришла за помощью и поддержкой в приют. Так и осталась там вместе с сыном.
— Александр, 57 лет. Портной. Родился в Москве. Лихие 90-е, тюрьма, алкоголь. Большие заработки. Но и разные беды, печали и падения. В какой-то момент идти было уже некуда. Пришел в храм за спасением. И остался. Нашел утешение, смысл жизни.
— Григорий, 40 лет. Ушел со скандалом из семьи. Не смог найти работу. Негде было жить, нечего было есть. Дошел до самого «дна». Милостью Божией однажды попал в храм и остался. Бросил пить. Устроился на работу. Помирился с семьей.

И таких историй в приюте много. Люди меняются с Божией помощью. Бросают пить. Восстанавливают документы. Устраиваются на работу. Возвращаются в семьи и к нормальной жизни.
Каждая история — это чья-то жизнь, которая не оборвалась бессмысленно. Это ЖИВОЙ человек, который встал на путь исправления и преображения. Это покаявшаяся ДУША📝

Особенность приюта в том, что люди приходят сюда добровольно, трудятся во славу Божию. Сложилась община, которая ведёт трезвый образ жизни и делает шаги к духовному возрождению под руководством настоятеля храма священника Владимира Иванова.
Люди трудятся, посещают утренние и вечерние службы, участвуют в Таинствах, помогают в алтаре.
Сейчас в приюте проживает около 30 человек.
Братья своими силами возводят новый корпус.
_______________________
На этой недели волонтеры #Милосердие_Подольск отправили в приют «Добрый самарянин» при храме Воскресения Христова пос.Кожино Рузского района Московской области помощь (одежду, продукты, пироги #Штолле, книги, технику — музыкальный центр и домашний кинотеатр).
А мы в свою очередь благодарим гостей из приюта «Добрый самарянин», которые приехали к нам в храм тоже не с пустыми руками, а привезли 3 коробки с наборами конфет для наших подопечных семей.

Вы так же можете оказать посильную помощь приюту. Любой помощи тут будут рады. (Реквизиты есть в фильме и на сайте). http://kozhino.ruzamsk.ru/priyut-dobryj-samaryanin

#Дом_трудолюбия
#Волонтеры_Подольск
#Милосердие_Подольск
#ЛавкаДобра