НОВОСТИ ИЗ ЛЮДИНОВО

Неделю назад мы писали в группе об отгрузке движением «Милосердие — Подольск» машины с нужными вещами для малоимущих семей Людиновского благочиния Калужской епархии.
Сегодня получили фотоотчет, информацию о работе и слова благодарности за помощь!
Делимся с вами, друзья!

В 350 км от Москвы на берегу р.Неполоть стоит старинный город Людиново Калужской обл. Вырос он из маленькой деревушки Людиново, затерявшейся среди дремучих лесов и состоявшей из нескольких изб.
Много интересного можно рассказать из истории этого небольшого городка: о связи с именем уральского промышленника Евдокима Демидова, о созданном первом в России товарном паровозе и первых рельсах для Николаевской (Октябрьской) железной дороге, ещё об озере Ломпадь — одном из 7 чудес Калужской области и многом другом.

На этом не хочется ставить точку, наоборот, хочется рассказать об удивительных, неравнодушных людях с активной жизненной позицией. Социальная служба Казанского собора г.Людиново существует с 2016г. Уже около 1 100 семей постоянно получают гуманитарную помощь. Была сформирована команда добровольцев, которая проводит благотворительные акции, осуществляет проекты целевого назначения, помогает решать юридические вопросы, регулирует конфликтные ситуации, контактирует с благотворительными фондами, сотрудничает с общественными организациями города. При активном участии социального работника Елены и волонтеров открыт Центр гуманитарной помощи в отдельном помещении. Сюда и идут все нуждающиеся, в том числе инвалиды.

Мы рады дружбе и сотрудничеству с такими замечательными людьми. Они — продолжение славной истории своего города, достойные приемники дел милосердия, благотворительности.
Божьей помощи в добрых делах!

#Милосердие_Подольск
#Волонтерское_Движение_Подольского_Благочиния
#Людиново
#Гуманитарная_помощь