БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ

#Волонтеры Подольского благочиния #Милосердие_Подольск несут свои постоянные дежурства во 2-й гинекологии при Подольском роддоме. Помощь женщинам с тяжелыми заболеваниями и лежащим на сохранении нужна всегда. Особенно тяжело больным в праздничные дни, когда вся страна отдыхает. Люди встречают #Новый_год и стоят на Рождественской службе, получают подарки. Так грустно и одиноко находиться в больничной палате наедине со своими мыслями.
Наши волонтеры все праздничные дни навещали и поддерживали больных второго отделения, которые остались на праздники в больнице. Кто-то из пациенток перенес срочную операцию, кому-то нельзя было прерывать лечения.

В субботу 5 января к больным вместе с добровольцами приходил клирик храма сщмч. Николая священник Павел Попов.
Был отслужен молебен о здравии, шесть человек причастились Святых Христовых Таин.
7 января наши волонтеры также были в больнице. Людмила К. написала в журнале: «Сегодня в отделении немного больных, поэтому, наверное, с каждым человеком удалось пообщаться. Поздравили с Рождеством Христовым! Очень рады были просфорам и воде святой с Рождественской Литургии, и, конечно, нашим подарочкам: освященному маслицу от св.Луки, календарям, молитвословам, иконочкам. В 403 палате женщины с большой благодарностью отзывались о приходящих волонтерах, батюшках, молебнах и евхаристии. Вместе помолились, почитали акафист Богородице Всецарица».

Если и вы, друзья, хотите поделиться частичкой своего сердца, помогать нуждающимся, пишите кураторам группы или звоните по телефону 8(903)231-67-92 Валентина Лобанова

#больничное_служение
#Милосердие_Подольск
#волонтерское_движение_Подольского_благочиния