ГОРЯЧАЯ ПИЩА ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ

Вот и второй день Великого поста прошел. Волонтеры #Милосердие_Подольскстараются чаще бывать в храме, посещать вечерние службы с чтением канона прп Андрея Критского, готовятся к предстоящей литургии для волонтеров https://vk.com/miloserdie_podolsk?w=wall-110058802_4913.
При всей напряженности первой недели поста добровольцы Подольского благочиния продолжают нести свои послушания: ходить к тяжелобольным в Подольскую городскую больницу, принимать нуждающихся в #Лавка_добра, собирать посылки и другое.

Три раза в неделю волонтеры раздают горячие обеды бездомным и малоимущим в Екатерининском сквере возле станции Подольск. Наша цель — не только накормить людей, но и пообщаться, расспросить о проблемах, помочь. Мы вместе молимся перед едой. Наши подопечные привыкли к этому, бывает, напоминают: «Благодарственные молитвы забыли прочитать». Рассказываем о праздниках и событиях, происходящих в Церкви. На прошлой недели угощали нуждающихся блинами и оладьями (спасибо нашим девочкам Ирине и Юлии). В понедельник из-за поста обед не отменялся, но с пришедшими мы обсудили, как каждый может потрудиться ради Христа.

Надеемся, что каждый из нас за пост совершит свой маленький подвиг. Помоги нам Господи!

#Милосердие_Подольск
#помощь_бездомным
#волонтеры_Подольское_благочиние