ПОСЕЩЕНИЕ КЛИМОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТЕ.  АКЦИЯ «ДАРИ РАДОСТЬ НА ПАСХУ» 

Сегодня наши волонтеры #Милосердие_Подольск снова посетили 4 корпус #Климовский_дом_интернат для престарелых и инвалидов. Девочки разбились на две группы и пошли навещать старых друзей, знакомиться с новыми. Они поздравили проживающих с наступающим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и раздали небольшие сладкие гостинцы.

Оля Н. и Оля Ф. побывали на 2 и 3 этажах, поговорили о прочитанных книгах, которые ранее оставляли. Были просьбы принести новые. Константин И. давно мечтает перечитать книги о войне, которые помнит с детства. Постараемся найти именно те книги.
Его сосед Виктор К. красиво вяжет крючком, очень хотел бы изучать технику вязки и модели через интернет, но пока не может накопить денег на ноутбук.
Виктор Т. вышивает иконы бисером. Наши добровольцы ни раз ему приносили наборы бисера, но сегодня он сам пожертвовал часть своего богатства для еще одной мастерицы — бабушки Миры, подопечной организации #Друзья_на_улице.
Конечно, заглянули к Инне, чтобы поделиться новостями, посмотреть новые работы акварелью. Инна плакала от радости, получив в подарок книгу, о которой мечтала!
Оля Н: » Наша любимая бабушка Гертруда прочитала подаренную на Рождество книгу крупным шрифтом «Волшебник изумрудного города», теперь заказала произведение не менее оригинальное — Н.Некрасов «Железная дорога». Бывать у бабушек Галины и Гертруды — одно удовольствие. Послушали частушки в исполнении Галины, воспоминания о детстве Гертруды. Очень светлые и жизнерадостные женщины!»

Алла Г. и Лиля Б. пошли по 4 этажу. Зашли к Надежде и Татьяне, поздравили с праздником Благовещения, почитали беседу святителя Прокла, Патриарха Константинопольского о Благовещении.
В другой комнате Лиза и две Валентины тоже любят слушать о Боге и Церкви. В их комнате много икон. Хотя они тяжело болеют и прикованы к постели, но оптимизма не теряют. Елизавета сказала, что Господь говорил: кто на земле претерпит — тому в Царствии Божьем воздастся.

Много сегодня было встреч и впечатлений, но уходили волонтеры с легким сердцем. Нас ждут, значит скоро увидимся!

_____________________________________________________________

Друзья!
Наши волонтеры готовятся поздравить с Пасхой проживающих Климовского дома-интерната. Для этого приглашаем вас принять участие в

акции «ДАРИ РАДОСТЬ НА ПАСХУ»

по сбору подарков. Это может быть что-то не дорогое, но нужное, например:
— кружка;
— салфетка под горячее;
— керамические подставка под чайник;
— набор носовых платков;
— вазочка для цветов;
— носки и другие приятные мелочи.

Кто хочет принять участие в акции по сбору подарков или в самом поздравлении, пишите кураторам группы!

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#волонтеры_Подольск
#Климовский_дом_интернат
#помощь_инвалидам
#акция_Дари_радость_на_Пасху