ДЕНЬ ПОБЕДЫ В КЛИМОВСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

9 мая… Нет праздника у советского народа более великого и почитаемого. За этой датой стоят четыре страшных года войны, разрухи, голода, смертей, подвигов и любви. Любви к Родине, к ближнему своему.

По традиции, вот уже много лет, 9 мая ходим мы в #Климовский_дом_интернатдля престарелых и инвалидов поздравлять с праздником Великой Победы проживающих там людей: молодых, старых, инвалидов, ветеранов. Они разные, но отношение к празднику у всех одно. Встречают добровольцев #Милосердие_Подольск с улыбками и в приподнятом настроении. В этот раз нас встречали во 2-м корпусе.
Мы принесли шарики и сладкие подарки всем, а ветеранам ВОВ, вдовам, труженикам, узникам цветы и подарки. Но это не главное! Главное — общение, внимание и доброе отношение к людям. Главное — память!
Помимо подарков, как всегда, мы устроили небольшой концерт, выступление #Просто_гитаристы из ДК 1 мая мкр Климовск г.о.Подольск под руководством Светланы Сергеевой. Пели все вместе наши старые, чудесные и добрые песни.
Наверно, такое общение нужно даже больше детям, чем взрослым. Где они получат столько эмоций и переживаний от встречи с участниками далекой войны?
В этом корпусе осталось всего три ветерана ВОВ, одна из них женщина, наша дорогая Зоя Михайловна Якасова, которая знает, как бить врага, ведь ей покорилось не одно оружие, так как была пулеметчицей. Рядом на этаже живет Тамара Васильевна Калаченкова, узница концентрационного лагеря. В 4 года она пережила ужасы концлагеря! Слава Богу, что еще живы пять вдов участников ВОВ, хотя им уже за 90…

Климовский дом интернат — это целый город в городе, целый мир. Здесь живут профессора и доценты, поэты и врачи, труженики и инвалиды.
Приходите сюда, добрые люди, знакомьтесь, дружите!
ВЕДЬ ОНИ НАС ЖДУТ!!!!

#9_мая
#Климовский_дом_интернат
#они_нас_ждут
#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние