НУЖНА ПОМОЩЬ!

В волонтерское движение #Подольское_благочиние за помощью обратились прихожане храма Всех Святых на Соколе. Дело в том, что их подруга и сестра по храму переехала жить в Подольск, она незрячая, но очень активный человек. У Надежды есть собака-поводырь, однако как и хозяйка, собака не знает местности. Обеим нужно привыкать и изучать новые маршруты.🐕
Добровольцы #Милосердие_Подольск на этой недели познакомились с Надеждой и изучили маршрут: ул.Ульяновых — #Екатерининский_сквер. Мы вместе (пока без собаки) прошли небольшое расстояние и поняли, как же сложно незрячему человеку сориентироваться! Нужно прощупывать тростью пространство вокруг себя, запоминать предметы, бордюры, ограждения, считать шаги вправо-влево… Это целая наука! Но Надя не унывает, она рада знакомству и возможности узнать новое. Еще, как верующий человек, она хочет ходить в храм. Поэтому запланировали, что следующий маршрут будет: ул. Ульяновых — #храм_Воскресения_Христова.

Дорогие наши читатели!
Если вы тоже хотите подружиться с Надеждой, оставляйте сообщение в комментариях или пишите Валентине Лобановой https://vk.com/id88541430.

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#помощь_инвалиду