ПРОЕКТ «ДОРОГА ДОМОЙ»

По-разному складывается жизнь людей, приехавших на заработки в Москву из других регионов или даже других стран. Кому-то везет больше — кому-то меньше, но проблем и трудностей хватает всем. А иногда человек оказывается в беде и без посторонней помощи ему просто не справиться.

Виталий З. из Ближнего Зарубежья, в Москве уже несколько лет. Удачно устроился на работу и мог материально помогать оставшимся на Родине родственникам. До последнего времени все складывалось неплохо, но — сложный перелом ноги, а работодатель лечение оплатить отказался (гражданин был трудоустроен неофициально). Денежные средства закончились, а состояние здоровья ухудшается. Нужно срочно ехать домой…

В волонтерское движение Подольского благочиния #Милосердие_Подольск с ходатайством обратилось ГКУ ЦСА имени Е.П.Глинки о содействии в приобретении билета Виталию З. к месту прописки. Билет был приобретен.
Слава Богу, сейчас мужчина уже дома!

Существует ряд программ, помогающих финансово ЦСА им Е.П.Глинки, но не всегда удается решить все проблемы, особенно транспортные: иногда нужно решать оперативно, а денег нет; иногда можно отправить человека домой только автобусом или машиной, а инструкция предполагает поезд.
Часто нужна помощь бездомным людям, оказавшимся без Гражданства России, без документов и получившие разные степени инвалидности. Помощь в России оказывается по территориальному принципу, а этих людей как бы нет – они нигде не зарегистрированы, их просто нет…
Социальные службы привозят их в ЦСА, но и там согласно законодательству РФ помощи кроме ночлега им не окажут. Им готовы предоставить место в приюте, например: при Храме в селе Хреновое Воронежской области. Нужно только оплатить билеты для них и сопровождающего… Вот и приходится руководству писать письма с просьбой о сотрудничестве.

Друзья!
Наше волонтерское движение открывает еще один проект «ДОРОГА ДОМОЙ» для оказания помощи в приобретении билетов или оплаты транспорта бездомным людям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Средства можно переводить на волонтерскую карточку http://podolskblag.ru/как-нам-помочь/.
Не забывайте указывать назначение перевода!

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#помощь_трудной_ситуации
#проект_Дорога_домой
#помощь_людям