РАБОТА КИНОКЛУБА В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

В прошедшие выходные в колясочном отделении #Климовский_дом_интернат состоялась вторая встреча #киноклуб, организованная совместными усилиями волонтерского движения #Милосердие_Подольск и прихожанами #Матвеевское#Благовещенский_храм. На первой встрече был показан документальный фильм об удивительной судьбе инока Киприана (Буркова) https://vk.com/miloserdie_podolsk?w=wall-110058802_5148.

На этот раз вспоминали святителя #Николай_Чудотворец, память которого православная церковь чествовала три дня назад. Волонтеры напомнили наиболее известные сюжеты жития горячо любимого всеми святого. В заключении чего все вместе посмотрели прекрасную песочную анимацию Ксении Симоновой, посвящённую житию святого Николая. Поговорили также о свидетельствах помощи святителя Николая в наши дни, кто-то поделился личным опытом обращения за помощью к этому удивительно отзывчивому и чуткому святому.

В продолжение темы посмотрели документальный фильм-расследование, посвящённый загадочной истории о так называемом «стоянии Зои». По окончании фильма состоялась беседа о том, что пережить чудо или стать свидетелем чуда, человеку даётся не для того, чтобы «заставить» его верить, но в первую очередь , чтобы дать ему возможность поиска богообщения и переосмысления собственной жизни.

Попрощавшись с участниками встречи, волонтеры навестили других проживающих корпуса, которые не смогли быть на просмотре фильма. Они рады были вниманию и возможности пообщаться!

Друзья! Приглашаем вас присоединиться к нашим волонтерам, ведь чаще эти встречи нужны нам не меньше. Поверьте, так приятно дарить радость людям! Пишите кураторам группы!

#волонтеры_Подольск
#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#Климовский_дом_интернат
#киноклуб
#помощь_инвалидам