ЗАПУСКАЕМ АКЦИЮ ЗАВЯЗАЛАСЬ ДРУЖБА

Друзья! Не так давно активистами был начат всероссийский #флешмоб помощи бабушкам, суть которого сводилась к тому, что все мы дружно 1 день в месяц покупаем у бабушек то, что они продают. Идея, и правда, отличная, но у нас есть еще лучше❗

В #Климовский_дом_интернат живут те, кто полностью обездвижен или не может ходить. И до конца своей жизни все, что они увидят, — это 4 стены своей комнаты. Представить КАК ЭТО(?) нам — динамичным людям, чья реальность состоит из смены впечатлений и постоянных перемещений по городу, стране или даже миру, практически невозможно.
Среди проживающих в доме интернате для престарелых и инвалидов есть очень творческие и талантливые люди, а иной раз просто МАСТЕРА! Такие как Зинаида Григорьевна из 2 корпуса. Она делает #декупаж (в том числе на мебели!), #декоративные_коробки#вышивка_лентами, вяжет крючком. Из любой ненужной вещи она может сделать красивый #сувенир! Более того, будучи самой в сложном положении, ОНА ПОМОГАЕТ другим — жертвует свои работы на благотворительные ярмарки.
Зинаида Григорьевна добрый, отзывчивый и открытый человек, которому при этом очень одиноко. Родственников нет, а немногочисленные знакомые преклонного возраста остались в другом городе. У всех семьи, внуки, заботы. Приехать никто не может. Она совсем одна. У нее, к сожалению, нет ни компьютера, ни выхода в интернет, чтобы общаться с кем-то. Но она не унывает.
Вся ее жизнь — это творчество.

Каждый из нас знает по себе, как важно чувствовать себя НУЖНЫМ, как это помогает в трудные времена и как дает силы жить.
И как нам всем необходимы ДРУЗЬЯ!
Мы запускаем акцию #завязалась_дружба
Пусть поводом для знакомства и начала добрых дел будет ВЯЗАНИЕ🧣
Можно прийти к Зинаиде Григорьевне на #МАСТЕР_КЛАСС_ПО_ВЯЗАНИЮкрючком или декупажу! Приглашаем всех желающих!

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?
Человек, потерявший возможность ходить, получит бесценную радость от общения, которого ему так не хватает!
А Вы (или ваши дети) научитесь делать красивые сувениры своими руками и тем самым принесете добро — ПОДАРИТЕ ВНИМАНИЕ одинокому инвалиду.

Кстати, при желании можно приумножить пользу от этого благого дела!☝🏻 Если передать получившиеся рукоделие на нашу благотворительную ярмарку!😉

Хотите поучаствовать в акции #Завязалась_дружба
в #Климовский_дом_интернат? Пишите или звоните Валентина Лобанова+7(903)231-67-92

#Климовск
#Подольск
#Милосердие_Подольск
#инвалиды
#творчество_инвалидов
#помощь_инвалидам
#мастер_класс_Климовск
#вязание_крючком
#салфетка_крючком
#стать_волонтером
#помощь_старикам
#бабушки