РАБОТА КИНОКЛУБА

В прошедшее воскресение участники волонтерского движения Подольского благочиния «Милосердие -Подольск» вместе с прихожанами Благовещенского храма дер. Матвеевское провели очередную встречу киноклуба в колясочном отделении Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
На встречу с волонтерами пришли 14 проживающих, которые с большим вниманием посмотрели представленный фильм «За имя мое» (режиссерская работа Марии Можар , сценарий Марии Козловой), снятый в 2005 году на учебной киностудии Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова.

Короткометражный, но очень пронзительный фильм, вызвавший у многих собравшихся слезы, емко вмещает главные темы, которые по окончании просмотра и обсудили участники встречи: остаться человеком на пределе своих сил, проповедь любви, исходящая не из уст, а из личного примера мужества и любви к ближнему, способная отогреть ожесточенные сердца целого общества вокруг.
Поделившись своими мыслями и чувствами, все дружно решили напоследок посмотреть ещё одну из навелл полюбившейся всем серии «Притчи» (Беларусьфильм).

Время пролетело незаметно, в дружеской и уютной атмосфере, расставаясь выбрали тему для следующего просмотра: фильм о житие преподобного Сергия Радонежского.

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#Благовещенский_храм_Матвеевское
#Климовский_дом_интернат