ПРОБЛЕМЫ! А У КОГО ИХ НЕТ? (ПОЗДРАВЛЕНИЕ В ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ)

Сегодня день Преображения Господа. Православный люд, все, кто не работает, спешит в храм. Праздник наполнен большим духовным смыслом: на горе Фавор Господь меняет глаза своих учеников, чтобы они стали способными воспринять Божественный свет и изменить свою греховную сущность. Этот праздник еще очень радостный и красивый, принято освящать фрукты и овощи нового урожая!

Наши волонтеры #Милосердие_Подольск после праздничной службы в храме поспешили к подопечным в Дом ветеранов, чтобы порадовать спелыми плодами: сочными ароматными яблоками, свежими огурцами, кабачками. Яблоки особенно пришлись по вкусу. Спасибо двум Надеждам, успевшим к Яблочному Спасу передать угощения. Из приятных сюрпризов, взаимных поздравлений, маленьких приятностей, непродолжительных встреч, улыбок, ожиданий чаще всего и складывается волонтерская работа в Доме ветеранов. Это только на первый взгляд, если не углубляться в проблемы живущих там людей. 

Проблемы. А у кого их нет? Только здесь в решении проблем помощь крайне необходима. Одна из бабушек не встаёт после инсульта, ухаживать за собой не может, а уж за любимыми кошками тем более. Заканчивается кошачий корм — раз, надо думать в чьи добрые руки их отдать — это два. 
У Ильи, который живёт один, нет социального работника. Хорошо бы сделать генеральную уборку в квартиры с мытьем окон — это три. 
Да и у остальных перед долгой зимой привести в порядок окна — помыть, у кого-то заклеить (остались ещё старые, деревянные), постирать шторы — это четыре. Хочется успеть до слякоти и непогоды. 
Лето катится к закату. Урожай почти собран. Небольшие заготовки на зиму в виде зелени, солёных огурцов, может быть помидорчиков, нехитрая привычная снедь на зиму, бабушкам тоже пригодилась бы.

Надо подумать, как это лучше сделать. А пока говорим привычное — «До свидания и до новых встреч». Мы вернёмся, и точно нас здесь будут ждать! 

Не очень веселый пост получился…
Друзья! Если у вас появится желание помочь нашим друзьям из Дома ветеранов, звоните нашему куратору Наталья Иванова — 8(903)611-44-68.

———————————————
P.S. Илье очень нужна надомная работа! Парень имеет инвалидность, перемещается на коляске. Помочь ему некому, но есть большое желание трудиться и самому зарабатывать на жизнь. 

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#волонтеры_Подольск
#нужна_помощь