НОВОСТИ ИЗ ДОМА-ИНТЕРНАТА

Вчера волонтеры #Милосердие_Подольск навестили проживающих 4 корпуса #Климовский_дом_интерната для престарелых и инвалидов.

На календаре — осень, но на улице тепло, видно, лето решило не уступать свои права и выполнить долг по июлю. Все, кто может, выезжает сейчас на улицу, погулять возле корпуса, порадоваться солнышку. Мы остановились поздороваться и пошли дальше проведать наших друзей. 

Замечательные новости сообщили девочки с 4 этажа. Инна, уроженка Харькова, переехала в Москву много лет назад. В результате сложных жизненных обстоятельств, смерти мужа, неожиданной болезни оказалась в нашем интернате. Связь с родными была потеряна. И вот на днях позвонили мама и брат из Одессы, где сейчас живут! А предшествовали этому поиски нашего волонтера Анны.
Почти в то же время к соседке и подруге Ольге приехала 19-летняя дочь! Последний раз она видела девочку совсем маленькой… Потом несчастный случай, тяжелая болезнь, интернат… 
Мы посмотрели привезенный дочерью Оли альбом с фотографиями. Инна показала новую работу, выполненную акварелью. Распрощались на радостной ноте.

Зашли еще в другие палаты. Людям было приятно получать небольшие угощения, но самое главное, что нужно им (да и любому человеку) — это внимание и общение!

#Милосердие_Подольск
#дом_интернат
#КДИ
#Подольское_благочиние
#помощь_инвалидам