ДЕНЬ ДОНОРА В ПОДОЛЬСКОМ БЛАГОЧИНИИ

Для детей, страдающих онкологическими заболеваниями, срочно требуется донорская кровь.
Забор крови будет проходить: 30 СЕНТЯБРЯ 2019 года в
здании Воскресной школы при храме Воскресения Христова города
Адрес: ул. Красная, дом 24.
Начало в 9 часов утра.
К сдаче крови приглашаются совершеннолетние граждане Российской Федерации, без тяжелых и хронических заболеваний, не старше 50 лет, постоянно зарегистрированные в Москве или Московской области.

Обязательно возьмите с собой паспорт!
Телефон для справок: 89265243710

Кровь сдается для детей, поэтому к донорам предъявлены очень высокие требования. Если Вы решили принять участие в этом благом деле, пожалуйста, ознакомьтесь ниже с Памяткой донора.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ДОНОРСТВА

Не приходите сдавать кровь, если вы чувствуете недомогание (озноб, головокружение, головную боль, слабость). Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло.
Также накануне сдачи крови не рекомендуются бананы и орехи.
Натощак сдавать кровь не нужно! Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде).
За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики (эти вещества ухудшают свертываемость крови).
Не курите за час до сдачи крови.

Абсолютные противопоказания: Вич инфекция, гепатит, сифилис, туберкулез, онкология, болезни крови.

Временные противопоказания: текущее недомогание, удаление зуба (10 дней), ОРВИ, грипп, ангина (1 месяц), менструация (5 дней), роды (1 год), пирсинг, татуировка, иглоукалывание (1год).
Полный список противопоказаний и рекомендаций на сайте: https://podari-zhizn.ru