ДАРЫ ОСЕНИ. ВИЗИТ В ДОМ ВЕТЕРАНОВ

Собран ещё один сладкий урожай яблок, винограда, слив для наших бабушек. И на компоты, и на варенье хватит. Едем по разным адресам наших подопечных, торопимся успеть до вечерней службы в храме. Накануне большого праздника — завтра Воздвижение Креста Господня — радовать особенно приятно. И в завершении сами получаем в подарок долгожданную новость.

После долгих тяжёлых дней в больницах наша лежачая бабушка Елена Тимофеевна из Дома ветеранов, наконец, в родных стенах, в окружении близких людей, любимых питомцев Рыжухи и Пусика воспряла немного духом, набралась сил. Благодаря большой заботе Оксаны, человека ответственного и доброго, бабушка начала двигать ранее совершенно неподвижной ногой, начала садиться, пытается немного стоять, пусть пока и с посторонней помощью. У Оксаны есть опыт ухода за больными, она когда-то уже «поставила на ноги» своего мужа после серьёзных травм. А сейчас для соседки-бабушки чёткий режим дня, процедуры, вкусная еда с ложечки, гимнастика — заслуга Оксаны. Моральная поддержка, организация всего процесса реабилитации лежат на плечах двух других неравнодушных, добрейших женщин — Зои Дмитриевны и Зинаиды Ивановны. Правильно говорят: не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Низкий поклон и сердечная благодарность дружной команде, без которой не было бы сегодняшней положительной динамики в лечении!

От волонтерского движения «Милосердие — Подольск» передаем в Дом ветеранов регулярно крайне необходимые памперсы и одноразовые пелёнки. А мёд и домашнее малиновое варенье к чаю помогут укрепить здоровье бабушкам в преддверии зимы.

____________________________________________________
Елена Тимофеевна болеет. Все деньги уходят на реабилитацию, но расстаться со своими пушистыми друзьями она не может.
Очень нужен кошачий корм. Помогите Рыжухе и Пусику!

#Милосердие_Подольск
#волонтерское_движение_Подольского_благочиния
#помощь_больным
#Подольский_дом_ветеранов