ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

28 сентября встреча #Киноклуба по субботам в колясочном отделении 2 корпуса #Климовский_дом_интернат для престарелых и инвалидов прошла под названием «Золотая осень» в новом формате.
Волонтеры #Милосердие_Подольск и добровольцы #Благовещинский_храм_Матвеевское организовали встречу друзей, где каждый мог найти для себя интересное занятие.
Мужчины приняли активное участие в турнире настольных игр (шашки, шахматы, нарды, домино), а мастерицы Галина и Зинаида Григорьевна представили на выставку свои работы.

Галина совсем недавно начала писать картины. Удивила всех красивыми пейзажами, яркими цветами. Все работы излучают радость и жизнелюбие. Ей подарили холсты, кисточки и краски, необходимые для новых работ.

Порадовала нас Зинаида Григорьевна своими новыми поделками, выполненными в технике декупаж. Наконец, удалось найти и вручить ей планшет, чтобы черпать новые идеи.

В мероприятии принял участие ответственный за социальное служение в благочинии священник Александр Никитин. Отец Александр рассказал о празднике Воздвижения Креста Господня, пожелал всем присутствующим сил духовных и телесных в несении своего креста. Батюшка ответил на вопросы проживающих, подарил книги и иконы.

По окончании игры были подведены итоги и победителям вручены памятные призы (фоторамки, плед, шампуни и др).

В процессе встречи наши волонтеры угощали всех участников чаем с домашними пирожными (спасибо огромное Елене) и другими сладостями, фруктами.

Осенний праздник получился радостным и весёлым. Люди расходились с подарками, хорошим настроением и желанием новых встреч.

Благодарим всех наших волонтеров, которых вложили частичку своей души в проведение праздника!

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#Климовский_дом_интернат
#киноклуб