БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ В ПОДОЛЬСКОМ РОДДОМЕ

19 октября, как всегда по субботам, волонтеры #Милосердие_Подольск пришли в #Подольский_роддом со священником. Помощники больничного священника (служил сегодня клирик храма Александра священномученика иерей Валентин Липай) пришли заранее, чтобы еще раз обойти всех во 2-м отделении гинекологии на 4-м этаже и пригласить тех, кто вчера изъявил желание, на молебен.
Около месяца назад было принято решение совершать таинства и молебны о здравии в специальной молитвенной комнате на 2 этаже, а к тяжелым больным подниматься отдельно в палаты.

Ответственная за молитвенную комнату сегодня немного поволновалась, так как обойдя всех записавшихся, обнаружила, что по разным причинам никто не сможет спуститься на службу. Потом Алла написала: «Представьте чувства хозяйки, которая накрыла стол в ожидании гостей, а они не пришли? Что-то похожее на отчаяние, правда?
Пустая молитвенная комната. Тишина. Вот-вот придет батюшка…
Но тут открываются двери лифта, и выходят женщины: «А мы на молебен!» Семь человек.
На мое удивление говорят: «Мы с третьего этажа. Узнали о молитвенной комнате из объявления». Слава Богу!
Среди них и певчая была, и лилась молитва, как ручей живительной воды. Воистину, велика любовь Твоя, Господи!»

Наши священники всегда готовы прийти туда, где ждут. Вот и сегодня отец Валентин откликнулся на просьбу женщин, которым тяжело было спуститься, и после молебна пришел в палату пообщаться. Все болящие охотно слушали священника, который рассказал о Причастии, Исповеди, о любви Божьей ко всем людям. После беседы две женщины в палате исповедались и причастились.

Очень рады, что все больше людей узнают о богослужениях при Подольском роддоме и имеют возможность, находясь в больнице, получить духовную поддержку.

Когда мы строим планы, не стоит забывать, что промысел Божий есть в отношении каждого человека. Вот и сегодня помощники больничного священника ещё раз в этом убедились.
Слава Богу за все!

#Милосердие_Подольск
#больничное_служение
#волонтерское_движение_Подольского_благочиния
#причастие_больница
#Подольский_роддом