ОНИ НАС ЖДУТ

Этот пасмурный дождливый день поздней осени освящен большим праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы. И согрет нашей встречей со светлыми, дорогими сердцу людьми.
В стране 4 ноября отмечают еще День народного единства, в который плавно перешли «ноябрьские праздники». Старшее поколение особенно хорошо помнит эти праздники, может, поэтому волонтеры «Милосердие — Подольск» сегодня уделяли внимание «нашим старичкам»: кто-то пошел в интернат для престарелых и инвалидов, кто-то повез в храм пожилого человека, а кто-то навещал на дому.

Рассказ Сергея Ч:
«Сегодня мы навестили нашу уважаемую Инну Артемьевну. Ухаживая за больной дочерью, она практически не бывает на улице. Поздравили её с праздником, подарили цветы, небольшие подарки и состоялась очень увлекательная беседа. Мы ей почитали духовные стихи, а Инна Артемьевна рассказала нам о своей жизни, о своей семье. Мы прикоснулись к истории, можно сказать, вживую. Очень важно, чтобы связь поколений сохранялась, чтобы люди продолжали общаться по душам, утешая друг друга и передавая опыт. Надеюсь, что мы смогли немного порадовать нашу Инну Артемьевну».

Рассказ Натальи И:
«Об уважаемой чете Николае Павловиче и Татьяне Яковлевне с удовольствием писали не один раз. И готовы вновь рассказать о нежной заботе, любви и верности. Бережно ухаживать за больной супругой в свои немолодые годы не труд, а настоящий подвиг. Ежедневно, ежечасно ободрять, внимательно выслушивать, настраивать на позитивное, радушное отношение ко всему. При этом самому не переставать удивляться и радоваться.
Вся жизнь Николая Павловича отдана заботе о людях, их здоровье. Неутомимый труженик, он занимался распространением спорта в Подольске и районе, многое сделал для открытия спортивных секций, проводил спортивные мероприятия, соревнования. В нём неугасимо желание преобразить действительность вокруг, здоровый образ жизни сделать нормой для каждого.
А сейчас он нам пример, высокий образец служения ближнему. Это человек удивительной чистоты, силы духа, воли. Его глаза полны света, доброты и благодарности. Так по-особенному смотреть умеют только старики. Истинную Любовь, Верность нам посчастливилось увидеть наяву. Эти глубокие чувства живут в семье Николая Павловича и Татьяны Яковлевны, несмотря на невзгоды, болезни, другие непреодолимые обстоятельства. Сегодня мы поздравили их с праздником, пожелали здоровья, немного позаботились о них и расстались до новых радостных встреч».

Вот такая Казанская получилась сегодня у наших волонтеров!

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#они_нас_ждут
#старички