КИНОКЛУБ И ВСТРЕЧИ В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

В выходные волонтеры Подольского благочиния были в гостях у проживающих колясочного отделения II корпуса #Климовский_дом_интернат.

В комнате отдыха состоялась встреча киноклуба. С удовольствием все досмотрели фильм «1+1», который начали в прошлый раз https://vk.com/miloserdie_podolsk?w=wall-110058802_5746.
История главных героев — аристократа инвалида-колясочника Филиппа и простого темнокожего парня Дрисса — не оставила никого равнодушными. Отношения работодателя и наемного работника переросли в крепкую дружбу, в результате которой у каждого из героев жизнь изменилась.
Наши друзья сделали вывод, что жизнь с появлением инвалидности не заканчивается, а часто — только начинается.

И подтверждение этой мысли волонтеры из группы «Милосердие — Подольск» встретили в колясочном отделении. После просмотра фильма мы навестили художниц Екатерину и Галину.
Катя занимается в тренажерном зале, читает, еще ищет свое призвание. Сейчас увлеклась картинами по номерам. Это очень сложное занятие, требующее много внимания, усилий, терпения.
А Галина, похоже, уже себя нашла. За несколько месяцев освоила технику письма акриловыми и масляными красками. Сейчас изучает пастозную технику, учится работать инструментом мастихин для нанесения объемных мазков. Галина всех удивляет своими успехами! Недавно она выезжала с работами на выставку в г.Воскресенск.

Желаем нашим мастерицам новых успехов!
——————————————————————————
Галине и Екатерине много часов приходится проводить в напряженной работе. Верхнего света явно не хватает. Будем искать или покупать настольные лампы. Друзья, можете к нам присоединиться.

Работы Галины можно посмотреть в папке https://vk.com/album-110058802_268318828. Если кто-то захочет приобрести себе или друзьям, пишите в комментариях.

#Подольское_благочиние
#Милосердие_Подольск
#КДИ
#киноклуб_интернат
#помощь_ивалидам